? 东方珍兽卡图 | 信息報送 | 加入收藏
教育
動態
教育資訊 教學研究 教育科研
教育技術 教育考試 教育資助

政務
公開

機構信息 信息公開 網上辦事
政策文件 公告公示 局長信箱
特色
欄目
教育專題 黨建園地 民辦教育
集中采購 學區地圖 違規整治
?
站內搜索:
?
今天天氣:
?
?
首頁>>政務公開>>公告公示
?
金華市第十三屆教壇新秀考核評委和選手報到通知

發布日期: 2019-05-13 14:12 信息來源:金華市教育局 作者:


 

一、報到時間

1.全體評委于514日(周二)下午5點半前到指定地點報到;

2.參加515日(周三)上課的選手15日(周三)上午(高中、初中600前,小學、特殊教育630前,幼兒教育615前)到評選學校報到,其中參加初中、高中音樂學科的選手15日(周三)下午1200前到評選學校報到;參加高中體育學科的選手15日(周三)下午1300前到評選學校報到; 參加小學信息技術學科的選手15日(周三)中午1200前到評選學校報到;

3.參加516日(周四)上課的選手16日(周四)上午(高中、初中600前,小學630前,幼兒教育615前)到評選學校報到,其中參加初中、高中綜合實踐活動學科的選手16日(周四)中午1150前到評選學校報到。

4.幼兒教育選手的備課時間為1個半小時,其他所有學科的備課時間為1小時。

(一)參加515日上課的選手如下:

1.小學英語、小學科學的全部選手;

2.初中語文的全部選手:

3.普通高中語文、數學、英語、物理、通用技術、生物、化學、地理、政治、歷史的全部選手;

4.小學體育、高中體育、中小學音樂、小學美術、小學思想品德、小學地方課程、中小學信息技術、特殊教育的全部選手;

5.小學語文:莊曉倩(金東)、徐小燕(蘭溪)、吳秋琴(義烏)、王燕玲(義烏)、呂曉君(永康)、陳巧麗(浦江)、徐桂梅(武義)、黃旭傳(開發)等8位選手;

6.小學數學:郭驥(婺城)、錢露霞(金東)、傅小飛(蘭溪)、陳優麗(浦江)、徐  麗(武義)、何陳紅(磐安)、鄭小龍(開發)、施孟君(開發)等8位選手;

7.初中數學:王惠霞(市直)、劉麗君(婺城)、金鈺鋮(金東)、何娟(東陽)、虞偉獎(浦江)、倪佩君(磐安)、王彩屏(開發)等7位選手;

8.初中英語: 吳燕萍(市直)、王潔(婺城)、金鷺佳(義烏)、張舒(東陽)、萬姝(永康)、李靜雪(武義)、黃艷紅(開發)等7位選手;

9.初中科學:  菁(市直)、劉?。ń鴝?、李栗(蘭溪)、周培林(武義)、葉菁艷(磐安)、凌偉宏(開發)等6位選手;

10.初中歷史與社會:張嵐(婺城)、金春瀟(義烏)、施麗紅(東陽)、楊松梅(永康)、王立軍(武義)、厲黎(磐安)等6位選手;

11.學前教育:胡蝶(婺城)、盛麗達(婺城)、斯玉玲(義烏)、葉曉梅(東陽)、趙穎(東陽)、舒秋霞(永康)、黃  芳(武義)、陳玉婷(磐安)、申可韻(開發)等9位選手。

(二)參加16日上課的選手如下:

1.初中美術、高中美術、初中體育、中小學綜合實踐活動的全體選手;

2.小學語文:陳蒸(婺城)、胡小燕(蘭溪)、馬慧玲(東陽)、杜玲玲(東陽)、倪國英(永康)、壽葉明(武義)、應良偉(磐安)等7位選手;

3.小學數學:舒慧敏(蘭溪)、陳于青(義烏)、吳晶晶(義烏)、潘瑤(東陽)、張瑤(東陽)、胡玉如(永康)、方挺(永康)、王超園(浦江)等8位選手;

4.初中數學:陳清慶(蘭溪)、何慧慧(義烏)、呂英莉(永康)、鄭曉荷(武義)等4位選手;

5.初中英語:陳麗麗(金東)、吳曉成(蘭溪)、厲?。ㄅ桶玻┑?span lang="EN-US">3位選手;

6.初中科學:翁美婭(婺城)、陳聰(義烏)、蔣曉軍(東陽)、徐靜(永康)、胡攀峰(浦江)等5位選手;

7.初中歷史與社會:常金梁(金東)、盧晶晶(蘭溪)、黃勝林(浦江)、趙俊飛(開發)等4位選手;

8.學前教育:  靜(市直)、翁玉婷(市直)、賈金萍(金東)、陳偉燕(蘭溪)、許淑靜(蘭溪)、任麗娜(義烏)、楊瑋(永康)、鮑鴛鴦(浦江)等8位選手。

(三)中職選手報到和分組情況:中職學校參加15日上課的選手14日下午5點先集中報到,參加16日上課的選手15日下午5點先集中報到。帶上課教材。

中職選手分組名單:

1.職教文化組:

115日上課的選手:徐建娥、周明成、費奇枚、張  愉、方宇、潘珊珊等共6人;

216日上課的選手:單麗莉、嚴曉婷、陳秋哲、夏珊珊等共4人。

2.職教專業一組:

115日上課的選手:王偉、吳德勝、張艷秋、高濤、程憶萍、李永振、董 震等7人;

216日上課的選手:薛利華、陳銀恩、韓琴、顏琴書、陳曉慶(九峰職校上)等5人。

3.職教專業二組:

115日上課的選手:吳吟、耿其娟、樓洪亮、蔣華劍、趙菲菲、毛晶晶等6人;

216日上課的選手:朱麗青、帥嵐、劉景艷、何挺、王倩、施存理等6人。

二、報到地點

1.特殊教育:金華市特殊教育學校,地址:金華市朝真路399號,聯系人:胡真鳴18358918865;

2.小學數學:金師附小,地址:中山路68號,聯系人:吳新君13566777692;

3.初中數學:青春中學,地址:通園路500號,聯系人:張貴 13735673780;

4.小學英語:金東區孝順鎮中心小學,地址:金東區孝順鎮環城南路84號,聯系人:姜姹15057972612;

5.初中社會:金東區實驗中學,地址:金東區康濟北街358號,聯系人:盛艷琴13957961846;

6.高中數學:蘭溪五中,地址:蘭溪市蘭花路2111號,聯系人:舒昶輝15345896082;

7.高中通用技術:蘭溪三中,地址:蘭溪市蓮花路20號,聯系人:葉躍娟15345896028;

8.高中生物:蘭溪五中,地址:蘭溪市蘭花路2111號,聯系人:舒昶輝15345896082;

9.中小學音樂:

1)小學:蘭溪市聚仁學校,地址:蘭溪市府前路162號,聯系人:毛文新13857901595;

2)初中:蘭溪市聚仁學校,地址:蘭溪市李漁路111號,聯系人:潘曉峰13967907789;

3)高中:蘭溪一中   ,地址:蘭溪市蘭花路2號,聯系人:徐高永15258933227;

10.初中語文:東陽市外國語學校,地址:東陽市學士北路2號,聯系人:蔣永偉13566920828;

11.初中英語:東陽市吳寧一中,地址:東陽市新安街75號,聯系人:孫超群15267917345;

12.高中化學:東陽二中,地址:東陽市博士路100號,聯系人:邵惠芝13758962012;

13.職教文化組:東陽市職教中心東技校區,地址:東陽市城東街道馮樓1號,聯系人:陳強13515799633;

14.高中物理:義烏二中,地址:義烏市江東中路301號。聯系人:徐東13757996681;

15.高中政治:義烏中學,地址:義烏市南門街888號,聯系人:金洪海13750960606;

16.中小學美術:

1)小學:實驗小學教育集團江南校區,地址:義烏市江東南路1號,聯系人:龔哲榮13819961864;

2)初中:繡湖中學教育集團城陽校區,地址:義烏市秀禾路16號,聯系人:黃躍峰13735651262;

3)高中:義烏四中,地址:義烏市工人西路A8號,聯系人:余海東13819974994;

17.職教專業組2

1)義烏市城鎮職業技術學校,地址:義烏市經發大道330號,聯系人:金小琴15825788877;

2)義烏市國際商貿學校,地址:義烏市城北路180號,聯系人:劉國強13566978900;

18.高中語文:永康二中,地址:永康市西塔路99號,聯系人:夏偉13967913560;

19.高中歷史:永康二中,地址:永康市西塔路99號,聯系人:夏偉13967913560;

20.中小學信息技術:

1)小學:城西小學,地址:永康市西塔路101號,聯系人:張麗江15088228957;

2)初中:永康外國語學校,地址永康市西塔路99號,聯系人:蔣小華13957028472;

3)高中:永康二中,地址:永康市西塔路99號,聯系人:夏偉13967913560;

21.職教專業組1

1)永康職業技術學校,地址:永康市九龍北路396號,聯系人:呂興昌13605896468;

2)永康衛校,地址:永康市下園珠190號,聯系人:汪海英   13858921358;

22.小學科學:金華市秋濱小學,地址:金華市婺城區秋濱街道金地路500號,聯系人:陳艷15958459677;

23.幼兒教育:金華市江濱小學附屬幼兒園,地址:金華市婺城區明倫街301號,聯系人:方圓13655793228;

24.高中英語:浦江縣第三中學,地址:浦陽街道月泉西路388號,聯系人:傅東15088251827;

25.小學思品、地方課程、綜合實踐:

1)小學思品、地方課程、綜合實踐(小學):浦江縣浦陽第二小學,地址:浦陽街道大北門路76號,聯系人:傅先知13857917911;

2)綜合實踐(初中):浦江縣第五中學,地址:浦陽街道月泉西路398號,聯系人:金重陽13566958705;

3)綜合實踐(高中):浦江縣第三中學,地址:浦陽街道月泉西路388號,聯系人:傅東15088251827;

26.小學語文:武義實驗小學,地址:環城南路249號,聯系人:潘彩麗13967979192;

27.中小學體育:

1)小學:武義壺山小學,地址:熟溪北路89號,聯系人:陳曉斌15888966838;

2)初中:武義實驗中學,地址:東升東路276號,聯系人:吳群文13857922646;

3)高中:武義三中,地址:北嶺新區芳華路1008號,聯系人:謝德強15857952722;

28.初中科學:磐安縣實驗初級中學,地址:磐安縣南園路91號,聯系人:陳增輝15167985001;

29.高中地理:磐安中學,地址:磐安縣育才路36號,聯系人:王陽升15258906987;

三、注意事項

1.選手和評委必須按時報到,以免影響抽簽和論文答辯等工作;

2.評委必須按照會務組的統一安排住宿,評委集中住宿不得單獨外出;

3.選手和評委報到后手機關機后上交工作人員集中保管,請選手和評委自帶手表等,以便掌握時間;

4.選手和評委的住宿費回原單位報銷,評委由聯絡員統一發“金華市第十三屆教壇新秀評委抽調通知”作為報銷依據;

5.選手備課用手提電腦、教材及相關資料等自備,不得使用通訊工具包括上網與外界聯系,不安排學生分組實驗,演示實驗(不創新)通過會務組通知承辦學校統一安排。

  

                                                                                                               金華市教育局人事處

                                                                                                                   2019513




〖打印本頁〗 〖關閉窗口〗
?
?
东方珍兽卡图    Copyright ?2008 金華市教育局 All Rights Reserved    主辦:浙江省金華市教育局    網站標識碼:3307000043
聯系電話:(0579)82055120
備案序號:浙ICP11026158號    建議IE8,1024×768以上分辨率瀏覽本網站    技術支持單位:浙江正聯網絡科技有限公司